16+

Олег Блохин официально представлен главным тренером ФК «Москва»

(Казань, 15 декабря, «Татар-информ»). Сегодня в Московском городском гольф-клубе ФК «Москва» представил своего нового главного тренера. Следующие 3 года руководить «горожанами» будет Олег Блохин, сообщает официальный сайт клуба.

Украинец является обладателем большинства рекордов советского футбола. Он провел больше всех матчей и забил больше всех голов за сборную Советского Союза. Олег Блохин остается рекордсменом по количеству сыгранных матчей и забитых мячей в чемпионатах СССР.

За свою карьеру футболиста Олег Блохин выиграл 2 Кубка Кубков, Суперкубок Европы, получил 7 золотых медалей чемпиона СССР, 5 раз совершал круг почета в «Лужниках» с Кубком СССР. Трижды признавался лучшим футболистом СССР, 9 раз – лучшим футболистом Украины, 5 раз становился лучшим бомбардиром чемпионатов СССР, в 1975 году стал обладателем «Золотого мяча» и титула лучшего футболиста Европы.

Завершив карьеру игрока, Олег Блохин долгое время работал в Греции, тренируя местные клубы: «ПАОК», «Ионикос», «АЕК» и «Олимпиакос», с которым выиграл Кубка Греции.

Осенью 2003 года Олег Блохин возглавил национальную сборную Украины, которая в блестящем стиле выиграла отборочный цикл чемпионата мира 2006. В финальной стадии украинцы смогли дойти до четвертьфинала.