16+

^Оба игрока «Ак Барса» забили за сборную России в матче со Швейцарией

(Москва, 14 мая, «Татар-информ», Михаил Миронов). Игроки казанского «Ак Барса» Данис Зарипов и Илья Никулин, выступающие за сборную России, приняли активное участие в победе национальной команды над сборной Швейцарии. Из 6 шайб, заброшенных россиянами в этом матче, «барсы» забили по одной.

На счету Даниса Зарипова первый гол в ворота Дэвида Абишера. Ассистентами казанца стали Максим Сушинский и Николай Кулемин. Этот гол стал единственным в первой 20-минутке.

Во втором периоде на гол Дениса Архипова швейцарцы ответили двумя заброшенными шайбами и сравняли счет. Однако заключительная четверть прошла при полном превосходстве сборной России. Меньше чем через минуту после начала периода защитник Дмитрий Быков при помощи Даниса Зарипова и Максима Сушинского реализовал большинство, затем Илья Никулин завершил еще один розыгрыш большинства голом. Швейцарцы отквитали одну шайбу после того, как на скамейку штрафников ушли два наших игрока. Но в конце матча звено Евгения Малкина два раза подряд «огорчило» швейцарцев, и исход матча был решен. Последнюю шайбу Малкин забросил всего за 15 секунд до сирены.

Таким образом, сборная России продолжает серию побед на чемпионате мира, доведя ее уже до 5 матчей. Завтра в 21.15 по Москве россиянам предстоит встретиться с куда более серьезным соперником – сборной России будут противостоять олимпийские чемпионы – команда Швеции.

Россия - Швейцария - 6:3 (1:0, 1:2, 4:1).
Голы: Зарипов (Кулемин, Сушинский) 13:55 (1:0). Архипов (Михнов, Семин), 22:26 (2:0). Патерлини (Амбюль, Райхерт), 22:36 (2:1). Форстер (Вирц, Дерунс), 32:33 (2:2). Быков (Зарипов, Сушинский), 40:51 (3:2 - в бол.). Никулин (Михнов, Архипов), 42:38 (4:2 - в бол.). Безина (Штрайт, Блинденбахер), 45:17 (4:3 - в бол.). Кулемин (Малкин), 57:25 (5:3). Малкин (Атюшов), 59:45 (6:3).Вратари: Звягин – Абишер.