16+

«Нур» уступил «Надежде» и потерял надежду на плей-офф

(Казань, 30 марта, «Татар-информ», Михаил Миронов). Единственной немосковской спортивной командой, которая сегодня играла в Казани была женская баскетбольная «Надежда». Команда из Оренбурга встречалась в малом зале «Баскет-холла» с казанским «Нуром», и в отличие от столичных гостей, одержала победу. Гостьи обыграли «Нур» со счетом 81:72.

Лишь в первом периоде команды продемонстрировали примерно равную игру, хотя «Надежда» «заработала» на 2 очка больше. А затем для хозяек наступил провал. Вторую 10-минутку «Нур» проиграл со счетом 14:25, третий период тоже закончился с положительным итогом в пользу соперниц казанских баскетболисток. Лишь заключительный отрезок игры целиком и полностью остался за хозяйками, но менять игру «Нуру» было уже поздно. Итог матча – поражение хозяек, которое лишает их надежды на попадание в плей-офф чемпионата страны.

«Нур» - «Надежда» (Оренбург) – 72:81 (20:22, 14:25, 15:20, 23:14).
«Нур»: Адриана (18), Алессандра (16 + 14 подборов), Попова (14).
«Надежда»: Шляхова (18), Городецкая (15).