16+

Новосибирские волейболисты разгромили австрийский «Хипо Тироль»

В рамках чемпионата России волейболисты «Локомотива» проведут игру с казанским «Зенитом».

(Новосибирск, 27 октября, «Татар-информ», Василий Акимов). Волейболисты «Локомотива» во 2-м туре Лиги чемпионов одержали уверенную победу над гостями из Австрии – клубом «Хипо Тироль», обладателем Кубка своей страны. Новосибирцам удалось довести матч до победного конца уже в третьем сете. Итог встречи, состоявшейся вчера, – 3:0 (25:19, 25:19, 25:20).

«Первый сет начинался с разведки: соперники шли очко в очко, не делая попыток оторваться в счете. Первыми обозначили заявку на успех в партии, как и подобает в таких случаях, хозяева: Александр Кривец подал сильную подачу, передняя линия игроков «Локомотива» хорошо отработала на блоке, а Филипп Воронков забил доигровку. Главный тренер команды «Тироль» использовал все свои тайм-ауты уже при счете 18:12 в пользу «Локо». Далее хозяева только наращивали преимущество, не давая австрийцам повода догнать себя, – 25:19», – говорится в сообщении пресс-службы новосибирского волейбольного клуба.

Во втором сете «Тироль» старался изо всех сил, но слишком большое количество ошибок на подаче перечеркнуло их старания – 25:19 и 2:0.

Третий сет начался весьма напряженно: сибиряки хотели поскорее победить, а австрийцы цеплялись за последний шанс. Эйсы Дивиша и Жилина предрешили исход матча.

«Сегодня хозяева одержали легкую победу – нам пришлось очень тяжело. «Локомотив» – это сильная команда с хорошо налаженной игрой», – заявил журналистам после завершения игры либеро (защитник) австрийского «Хипо Тироль» Фрэд Лауре.

В предстоящую субботу, 29 октября, «Локомотив» проведет очередную домашнюю встречу. В рамках чемпионата России новосибирские волейболисты проведут игру с казанским «Зенитом».