16+

Новосибирская спортсменка стала лучшей на международном турнире по боксу

Соревнования собрали сильнейших представительниц женского бокса из 22 стран.

(Новосибирск, 13 сентября, «Татар-информ», Василий Акимов). Заслуженный мастер спорта Олеся Гладкова, выступающая в олимпийском весе до 51 кг, завоевала золотую медаль международного турнира «Кубок города Николаева».

Соревнования собрали сильнейших представительниц женского бокса из 22 стран. Главный приз – «Кубок города Николаева» – уверенно завоевала сборная России.

Как сообщили сегодня в пресс-центре мэрии, спортсменка Новосибирского центра высшего спортивного мастерства Олеся Гладкова за время турнира провела 4 встречи. В финале со счетом 17:8 она одержала верх над украинской спортсменкой Татьяной Коб. Кроме золотой медали воспитанница заслуженного тренера России Валерия Колигова получила приз как лучший боксер турнира. Организаторы турнира вручили спортсменке «малую золотую перчатку».

Следующее выступление спортсменки из Новосибирска состоится на чемпионате Европы, который пройдет с 16 по 23 октября в Роттердаме (Голландия). Европейский форум является одним из ключевых этапов отбора в национальную сборную на чемпионат мира 2012 года.