16+

Новгородские спортсмены завоевали 13 медалей на первенстве и чемпионате России по кобудо

Всего в соревнованиях приняли участие спортсмены из 25 российских регионов.

(Псков, 8 мая, "Татар-информ", Алина Мирова). Впервые в России прошли Всероссийский турнир, первенство и чемпионат страны по кобудо. Как сообщает пресс-центр, администрации Великого Новгорода, соревнования состоялись в Оренбурге 3-4 мая. В соревнованиях участвовала новгородская команда "Федерации окинавского каратэ-кобудо", в составе которой 13 человек.

На состязаниях были представлены разделы: Ката - демонстрация техники с оружием,
Тайходзюцу - самооборона, Кумитэ Нунчаку - бои на нунчаках и Ниппон Кэмпо - японский рукопашный бой. Новгородцы завоевали 13 медалей, из них 4 золотых, 8
серебряных и одна бронзовая. Победителями соревнований стали Анатолий Митрофанов-младший, Евгений Кутев, Михаил Колосов и Илья Абрамчук. Большинство медалей получили воспитанники Александры Митрофановой, которая и сама, выступая в первенстве России, завоевала серебро.

Всего в соревнованиях приняли участие спортсмены из 25 российских регионов. В настоящее время команда Великого Новгорода готовится к летним сборам, которые пройдут в Болгарии.