16+

Новгородские ориентировщики заняли высокие места на Кубке России

На Кубке России по спортивному ориентированию бегом новгородец Сергей Детков занял третье место.

(Псков, 3 июня, «Татар-информ», Алина Мирова). Новгородский спортсмен Сергей Детков занял третье место на Кубке России по спортивному ориентированию в группе М-Э А из 18 участников.

Дистанция соревнований составила 3,5 км, на ней было 17 контрольных пунктов. В квалификации на классической дистанции Сергей Детков занял второе место из 20 участников.

Также хорошие результаты на этих соревнованиях показала новгородская спортсменка Алия Ситдикова, занявшая 4-е место из 18 в спринте. У нее также было 4-е место из 15 в квалификации на классической дистанции и 4-е место из 16 в квалификации в кроссе.

Кубок России по спортивному ориентированию бегом прошел в Ивановской области. Это были отборочные соревнования для участия в чемпионате мира в Венгрии и на Всемирные игры в Тайване.