16+

Новгородские дзюдоисты завоевали два призовых места на международном турнире

(Псков, 10 мая, "Татар-информ", Алина Мирова). Новгородские борцы завоевали два призовых места на международном турнире по дзюдо "Кубок Победы". Соревнования проходили в Санкт-Петербурге. Участие в них приняли спортсмены из 60 городов России и 13 стран мира, в том числе Великобритании, Греции, Монголии, Финляндии.

Новгородскую область представляли 5 борцов. Как сообщает пресс-центр областной администрации, по результатам состязаний Иван Варламов занял второе место в категории 46 кг, Игорь Лавецкий, которому неделю назад было присвоено звание кандидата в мастера спорта, стал третьим в категории 66 кг. В предстоящие выходные он примет участие в международном турнире по самбо "Победа", который пройдет в Санкт-Петербурге. На эти соревнования соберутся представители всех территориальных округов России, команды Городов - Героев, представители 5 стран ближнего и дальнего зарубежья. Кроме того, Игорь Лавецкий прошел отбор на первенство России по самбо, которое пройдет в октябре нынешнего года.