16+

Новгородская пловчиха стала серебряным призером Спартакиады молодежи России

Новгородская спортсменка уступила победительнице заплыва из Санкт-Петербурга на 200 метров меньше секунды.

(Псков, 6 июля , «Татар-информ», Алина Мирова). В Санкт-Петербурге завершились финальные соревнования II летней Спартакиады молодежи России по плаванию. Они проходили в 50-метровом бассейне на олимпийских дистанциях. В соревнованиях приняли участие более 200 сильнейших спортсменов со всей России.

Спортсменка Новгородского Центра спортивной подготовки, воспитанница СДЮСШОР Елизавета Марченкова стала серебряным призером на дистанции 200 метров вольным стилем. Она уступила меньше секунды только мастеру спорта международного класса, рекордсменке России Виктории Андреевой из Санкт-Петербурга.

Как сообщили в комитете по физической культуре и спорту Новгородской области, победительница старше Лизы Марченковой на два года. Кроме того, Елизавета была четвертой на дистанции 100 метров вольным стилем. Опять же лидировала в этом заплыве Виктория Андреева. На втором месте - мастер спорта международного класса, обладательница двух золотых медалей Первенства мира Виталина Симонова из Новосибирска. Результат Лизы на этой дистанции - 58.08.

"Плотность результатов на этой дистанции была в сотые, - сообщила тренер спортсменки Елена Иванова. - Лиза проиграла 2 и 3 месту 8 сотых секунды". На дистанции 50 метров вольным стилем у Лизы - седьмой результат. В пятерке сильнейших - вновь мастера спорта международного класса.