16+

Нижнекамцы лидируют в легкоатлетических соревнованиях ПФО

(Нижнекамск, 18 января, «Татар-информ», Наталья Реджеп-Алиева). В Новочебоксарске проходит первенство и чемпионат Приволжского федерального округа по легкой атлетике. В соревнованиях принимают участие около 600 сильнейших спортсменов из десяти регионов Поволжья.

Первый день турнира стал более чем насыщенным для воспитанников спортивного клуба «Нефтехимик». В старшей группе нижнекамец Сергей Манаков на дистанции 60 метров с барьерами занял первое место. Его одноклубники Айдар Гилязов и Александр Ярушкин в этой же дисциплине заняли первую и вторую ступеньку пьедестала почета соответственно. В прыжках в длину не было равных нижнекамцам Сергею Михайловскому, который пришел к финишу первым, и Евгению Трубчанинову, ставшему вторым. И в многоборье воспитанница «Нефтехимика» Раиля Минниханова стала обладательницей золотой медали.

Итоги второго, заключительного дня соревнований ПФО, станут известны сегодня поздно вечером. Кроме того, на чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа пройдет отбор спортсменов на финальную часть чемпионата России по легкой атлетике.