16+

Нижнекамский вольник отличился в Израиле

Нижнекамский спортсмен, отстаивая честь Татарстана на международном турнире по вольной борьбе, завоевал «серебро». Соревнования прошли в Израиле.

(Нижнекамск, 9 июня, «Татар-информ», Сергей Толмацкий). Воспитанник детско-юношеской спортивной школы управления образования Нижнекамска стал серебряным призером международного турнира класса А по вольной борьбе.

Соревнования на днях завершились в Израиле. В город Аждод помериться силами съехались около 300 спортсменов из 12 стан мира, в том числе США. Нижнекамец Ильдус Гиниятуллин успешно выступал на протяжении всего турнира, и лишь в финальном поединке проиграл своему сопернику из Грузии.

В результате татарстанский борец в весовой категории 55 кг обосновался на второй ступеньке пьедестала почета. Стоит отметить, что И.Гиниятуллин был единственным представителем нашей республики на этих престижнейших соревнованиях.