16+

^Нижнекамский боец стал «золотым» призером первенства России по кудо

(Нижнекамск, 27 апреля, «Татар-информ», Наталья Реджеп-Алиева). В Москве прошло открытое первенство России по кудо. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из разных уголков страны, а также Латвии, Эстонии и Украины. Нижнекамск на первенстве был представлен борцами клуба «Дайдо-дзюку». Воспитанник тренера Александра Мартынова Ильмир Куртасанов стал обладателем «золотой» медали.

Нижнекамец за два дня соревнований провел три поединка, в двух одержал досрочную победу, третий завершил болевым приемом. Это не первая победа Куртасанова на российском первенстве. В прошлом году он стал обладателем «серебряной» медали. Сейчас воспитанники нижнекамского клуба «Дайдо-дзюку» готовятся к участию в открытом всероссийском турнире, который стартует 13 мая в Ярославле. Нижнекамск на соревнованиях будут представлять Юрий Липатников, Александр Дементьев и Ильмир Куртасанов.