16+

Нижнекамские спортсмены принесли победу легкоатлетической сборной РТ

(Нижнекамск, 8 октября, «Татар-информ», Наталья Реджеп-Алиева). Представители нижнекамского клуба любителей бега «Пчелка» приняли участие в чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов, который прошел в Краснодаре.

Трое нижнекамских спортсменов отстаивали честь города в составе сборной Татарстана. В своей возрастной категории на дистанции 800 метров, 1,5 и 10 километров представитель «Пчелки» Иван Слепнев принес в копилку сборной республики одну золотую и две серебряных медали. Его одноклубник Алексей Гаврилов завоевал две высших награды, придя первым к финишу на дистанциях 5 и 10 километров, и «серебро» в забеге на полтора километра. Третий представитель Нижнекамска Галина Лапаева завоевала 3 золотых медали в кроссе на 10 километров и в спортивной ходьбе на дистанциях 5 и 10 тысяч метров.

В общекомандном зачете сборная Татарстана заняла первую ступень пьедестала почета всероссийского чемпионата.