16+

^Нижнекамские самбисты стали призерами первенства Татарстана

(Нижнекамск, 4 апреля, «Татар-информ», Наталья Реджеп-Алиева). Одну золотую и две бронзовые медали привезли домой нижнекамские спортсмены с первенства республики по самбо. Соревнования, в которых приняло участие более 200 юношей и девушек со всего Татарстана, проходили в Чистополе.

Воспитанник спортивного клуба «Нефтехимик» Рустем Садриев стал абсолютным победителем первенства в весовой категории 38 килограммов. Третью ступеньку пьедестала почета среди юношей в своем весе занял его одноклубник Александр Макаров. Среди девушек отличилась спортсменка из Нижнекамска Диана Светлакова. В весовой категории 45 килограммов она показала третий результат. По результатам этих соревнований нижнекамцы примут участие в первенстве ПФО по самбо.