16+

Нижнекамские каратисты – призеры двух престижных соревнований

За один день спортсмены завоевали 5 медалей различного достоинства.

(Нижнекамск, 1 ноября, «Татар-информ», Сергей Толмацкий). Представители нижнекамской Федерации киокусинкай-каратэ вошли в число призеров сразу 2 турниров.

Взрослые спортсмены отличились в чемпионате Казани, за победу в котором боролись команды республик Марий-Эл и Удмуртия, Кировской области и практически всего Татарстана. Нижнекамец Гумар Гильманов в своей весовой категории завоевал «золото», Ильдару Фаррахову и Ильгизу Вафину досталось по «серебру».

Их одноклубники Айрат Хафизов и Тимур Сабанаев стали обладателями бронзовых медалей юношеского всероссийского турнира по киокусинкай-каратэ, прошедшего в Чебоксарах. В столице Чувашии соперниками нижнекамцев стали более 300 спортсменов практически со всех уголков страны.