16+

Нижнекамские каратисты отличились сразу на 3 соревнованиях

Воспитанники нижнекамской федерации киокушинкай каратэ стали призерами сразу 3 соревнований.

(Нижнекамск, 20 апреля, «Татар-информ», Сергей Толмацкий). Нижнекамские подростки продолжают покорять спортивные олимпы. Воспитанники городской федерации киокушинкай каратэ успешно выступили сразу в 3 престижных турнирах и добились отличных результатов.

В Ульяновске, где прошло первенство и чемпионат Приволжского федерального округа, представители самой старшей возрастной группы завоевали 2 золотых и столько же серебряных и бронзовых медалей. Их младшие одноклубники, дети в возрасте от 6 до 8 лет, заняли 2-е и 3-е места в первенстве Татарстана по киокушинкай каратэ, которое прошло в Казани.

И еще двое воспитанников нижнекамской федерации, выступая в Елабуге за сборную республики на Спартакиаде учащихся по тхэквондо стали обладателями «серебра» и «бронзы», обеспечив тем самым татарстанской команде первое место в общекомандном зачете.