16+

Нижнекамские борцы - призеры республиканского первенства

(Нижнекамск, 12 декабря, «Татар-информ», Наталья Реджеп-Алиева). В минувшие выходные в Казани завершилось открытое республиканское первенство по вольной борьбе. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов - представителей борцовских школ Татарстана, Чувашии и Мордовии. Честь Нижнекамска в турнире отстаивали воспитанники спортивного клуба «Нефтехимик».

Нижнекамец Ильдар Махаметдинов в весовой категории до 74 килограммов стал обладателем серебряной медали, его одноклубник Алмаз Муххамадиев в весе до 50 килограммов завоевал «бронзу». И еще одна представительница «Нефтехимика» Олеся Лукьяненко в весовой категории до 52 килограммов заняла вторую ступеньку пьедестала почета республиканского первенства.