16+

Нижнекамская легкоатлетка – чемпионка России

Звезда нижнекамского спорта стала обладательницей Кубка России по легкой атлетике. Престижный трофей достался Екатерине Волковой.

(Нижнекамск, 10 июля, «Татар-информ», Сергей Толмацкий). Титул сильнейшей легкоатлетки страны завоевала воспитанница клуба «Нефтехимик». Екатерина Волкова стала обладательницей Кубка России, придя к финишу первой на дистанции в 5000 километров.

«Золотые» для нижнекамской спортсменки соревнования прошли в Туле. За титул чемпионов в них боролись более 100 сильнейших легкоатлетов из разных уголков страны. Стоит отметить, что это не первая серьезная победа Волковой. В прошлом году звезда нижнекамского спорта стала чемпионкой мира в беге с препятствиями на 3000 километров.