16+

Немка выиграла гонку с масс-старта в рамках 8-го этапа Кубка мира по биатлону

Лучшей из россиян стала Екатерина Глазырина, к финишу пришла 15-й.

(Казань, 13 февраля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня вечером в американском Форт-Кенте в рамках 8-го этапа Кубка мира по биатлону завершилась женская гонка с масс-старта.

Победу одержала немка Магдалена Нойнер, допустив всего 1 промах на 4-х огневых рубежах. Второй стала немка Андреа Хенкель, третьей стала белорусская биатлонистка Дарья Домрачева.

За сборную России бежали: Светлана Слепцова, Яна Романова, Екатерина Глазырина и Ульяна Денисова. Но нашим спортсменкам не повезло. Лучшей стала Екатерина Глазырина, к финишу пришла 15-й.

Яна Романова финишировала 18-й. Светлана Слепцова 24 и Ульяна Денисова 29-й.
Гонкой с масс-старта 8-й этап Кубка мира по биатлону завершил свое присутствие в американском Форт-Кенте. Через две недели стартует чемпионат мира по биатлону в российском Ханты-Мансийске.