16+

«Нефтяник» учинил разгром «Олимпии»

(Альметьевск, 22 ноября, «Татар-информ», Марат Бадрутдинов). Сегодня во дворце спорта «Юбилейный» пройдет матч второго игрового дня между альметьевским «Нефтяником» и «Олимпией» из Кирово-Чепецка.

Вчера же подопечные Ришата Гимаева учинили гостям форменный разгром 5:0. «Нефтяник» и «Олимпия» слишком разные по классу команды для того, чтобы игра получилась упорной. В победе хозяев вряд ли кто сомневался, интерес вызывал разве что конечный счет матча. Как и ожидалось, хозяева льда действовали первым номером. Но по началу у «Нефтяника» никак не ладилось в завершающей стадии атак. В течение только двух минут по очереди выходили на «рандеву» с голкипером гостей Станислав Тереньтев и Ремир Хайдаров. Но в ближнем «бою» оба раза на высоте сыграл страж ворот «Олимпии» Петр Дьяконов. Лишь под занавес первого периода хозяева благодаря усилиям Эдуарда Дмитриева смогли распечатать ворота «Олимпии».

В отличие от стартовой 20-минутки, во втором периоде болельщикам скучать не пришлось. Уже на пятой минуте периода прострельную передачу Романа Баранова вдоль ворот замыкает Евгений Фролов. После второй пропущенной шайбы наставник «Олимпии» решается на смену вратарей. Вместо Петра Дьяконова на лед выходит Виктор Чистов. Но и ему не удалось миновать участи своего предшественника. В течение одной только минуты Чистов был вынужден дважды вынимать шайбу из своих ворот. Отличились Евгений Белухин и Максим Хапов. А последнюю точку в разгроме гостей поставил в третьем периоде нападающий хозяев Алексей Воробьев.

Стоит отметить, что вчерашнюю игру основной голкипер хозяев льда Константин Алексеев провел на скамейке запасных. Наставник альметьевской команды Ришат Гимаев доверил место в воротах новоиспеченному голкиперу «Нефтяника» Станиславу Галимову. Для 18-летнего воспитанника СДЮСШОР Челябинского «Трактора» это был дебютный матч за «Нефтяник». Галимов провел на льду все три периода и сохранил свои ворота в неприкосновенности. Дважды когда хозяева по ходу встречи оставались втроем, Галимов неоднократно спасал команду из тяжелейших ситуаций. Игрой нового вратаря «Нефтяника» остались довольны и болельщики, и тренеры команды.