«Нефтехимик» без Гарипова крупно уступил «Салавату Юлаеву» в Уфе

Нижнекамский «Нефтехимик» потерпел крупное поражение (0:4) от «Салавата Юлаева» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Гости играли без своего голкипера Эмиля Гарипова.

В первом периоде уфимцы сразу же пошли вперед большими силами. Пускай до опасных моментов поначалу дело не доходило, но «Салават» владел инициативой. Поэтому и гол хозяев получился логичным, когда Иван Дроздов использовал выход один на один, 1:0. Затем уфимцы использовали первое же удаление в рядах «Нефтехимика» - Павел Коледов мастерски щелкнул в касание, 2:0. В актив гостей можно занести лишь попадание Энтони Камара в перекладину.

Во втором периоде уфимцы довели свой перевес до трех шайб. Алексей Пустозеров четко замкнул прострел на дальнюю штангу, 3:0. В концовке периода хозяева во второй раз реализовали большинство, в касание в девятку попал Сергей Шмелев, 4:0. Третий период никаких изменений в игру не внес. Заслуженная победа «Салавата Юлаева».

В следующем туре 17 октября «Нефтехимик» сыграет дома с новосибирской «Сибирью».

«Салават Юлаев» (Уфа) - «Нефтехимик» (Нижнекамск) - 4:0 (2:0, 2:0, 0:0)

Шайбы забросили: Дроздов (9), Коледов (19), Пустозеров (25), Шмелев (39). Штраф: 8-12.

«Нефтехимик»: Тихомиров. Сидоров-Воробьев, Камара-Митякин-Порядин; Гончаров-Леонтьев, Шафигуллин-Е.Попов-Лещенко; Петрищев-Кашников, Белозеров-Чивилев-Назаров; Березин-Шерстобитов, Д.Попов-Галимов-Бикмуллин.