16+

«Нефтехимику» не удалось отыграть у «Югры» отставание в 3 шайбы

В Ханты-Мансийске подопечные Владимира Крикунова проиграли хозяевам со счетом 2:3.

(Казань, 5 декабря, «Татар-информ», Михаил Миронов). Нижнекамский «Нефтехимик» потерпел сегодня поражение в своем очередном поединке чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В Ханты-Мансийске подопечные Владимира Крикунова проиграли «Югре» со счетом 2:3.

Нижнекамцы пропустили 3 безответные шайбы во втором периоде встречи, что заставило тренерский штаб заменить в воротах Ивана Касутина на Скотта Мунро. При этом «Нефтехимик» имел шансы спасти поединок в третьем периоде. В заключительные 20 минут гости забили 2 шайбы, но сравнять счет им так и не удалось.

«Эта игра была важна для обеих команд – разница в 7 очков или разница в 13 очков – думаю, что вот это и определило накал этого матча, - заявил на послематчевой пресс-конференции наставник «Нефтехимика» Владимир Крикунов. - Никто не хотел уступать до самого конца. К сожалению, мы допустили ряд ошибок, которые повлияли на результат: во-первых, наш вратарь отбил шайбу, когда надо было ее прижать – и мы получили второй гол. Первый гол – судья просмотрел чистую блокировку. И третий – там Перссон потерял своего игрока, и мы снова пропустили. Начали играть так, как можем, только в третьем периоде, забили два гола, а на большее не хватило ни сил, ни мастерства, ни времени».

Главный тренер «Югры» Сергей Шепелев заявил в свою очередь, что доволен победой. «Сегодня мы проводили уже пятую игру через день, и ребята молодцы, что выстояли до конца. Хотя мы ребят не просили в третьем периоде играть в пассивной обороне, но, видимо, силенок уже не хватило, и соперник прибавил в движении – третий период уже практически в одной зоне играли, - приводит слова С.Шепелева официальный сайт «Югры». - Главное, что продержались и не пропустили третий гол. В итоге обыграли очень сильного соперника, тем более, что идет борьба за попадание в плей-офф – и мы, и Нижнекамск, и «Трактор».

Свой следующий матч «Нефтехимик» проведет 8 декабря на домашнем льду против столичного ЦСКА.

«Югра» (Ханты-Мансийск) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 3:2 (0:0, 3:0, 0:2).
Хвостов (Хлынцев, Якубов), 22.20 (1:0). Петров (Варг), 31.57 (2:0). Булянский (Якубов), 37.35 (3:0). Пестушко, 43.22 (3:1 - бол.). Симаков (Брендл), 51.48 (3:2).
Вратари: Бирюков - Касутин (Мунро, 40.00, 59.26).