16+

«Нефтехимик» вышел в плей-офф чемпионата КХЛ

Победа в заключительном матче «регулярки» над «Химиком» гарантировала нижнекамцам участие в 1/8 финала.

(Казань, 25 февраля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Хоккеисты нижнекамского «Нефтехимика» одержали сегодня победу в заключительном своем матче регулярного чемпионата КХЛ. Обыграв в гостях воскресенский «Химик» со счетом 4:1, команда Владимира Крикунова обеспечила себе участие в 1/8 финала.

Победа в заключительном матче для «Нефтехимика» была куда важнее, чем для их «коллег» из Воскресенска. Ведь если последние сражались лишь за право не оказаться последним клубом КХЛ по итогам «регулярки», то нижнекамцам необходимо было выигрывать, чтобы продолжить выступления уже в плей-офф.

Подопечные Владимира Крикунова не стали откладывать решение вопроса о победителе надолго. Уже в первом периоде гости забросили в ворота «Химика» 3 безответные шайбы, после чего взяли «перерыв» больше чем на 20 минут. За 10 минут до конца матча «Нефтехимик» довел счет до 4:0, но заключительное слово в матче все же осталось за хозяевами – последний гол воскресенской команды в нынешнем сезоне спустя минуту забил Дмитрий Шамолин. Нижнекамцы победили 4:1 и гарантировали себе участие в плей-офф.

Окончательная расстановка команд по итогам регулярного чемпионата первого сезона КХЛ определится лишь завтра. Тогда же «Нефтехимик» узнает свое итоговое место и соперника по 1/8 финала.

«Химик» (Воскресенск) – «Нефтехимик» - 1:4 (0:3, 0:0, 1:1).
Кон (Емелеев, Ерофеев), 2.49 (0:1 - бол.). Лапенков (Емелеев), 5.24 (0:2). Федоров (Макаров), 16.15 (0:3). Смирнов (Ерофеев, Лапенков), 49.12 (0:4). Шамолин (Страхов), 50.13 (1:4).
Вратари: Егоров - Касутин.