16+

«Нефтехимик» вырвал победу у «Сибири»

В Новосибирске нижнекамцы дважды уступали по ходу встречи, но в концовке матча смогли вырвать победу.

(Казань, 27 октября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Хоккеисты нижнекамского «Нефтехимика» одержали сегодня непростую победу в матче чемпионата КХЛ против «Сибири». В Новосибирске подопечные Владимира Крикунова добились победы со счетом 3:2.

По ходу встречи нижнекамцам дважды приходилось отыгрываться. Ответить на первый гол сибиряков, забитый в середине первого периода, «Нефтехимик» сумел ответить лишь в середине второй 20-минутки. В следующий раз свет за воротами гостей зажегся в третьем игровом отрезке, однако на этот раз нижнекамцам удалось сравнять счет всего через пару минут.

Переломным моментом встречи незадолго до ее окончания стали 2 подряд удаления в составе «Сибири». Не без труда, но смогли нижнекамцы реализовать преимущество в двух полевых игроков – 3:2, победа «Нефтехимика», который сумел закрепиться на 4-м месте в Восточной конференции КХЛ.

Следующую игру нижнекамцам предстоит провести послезавтра в Хабаровске против «Амура».

«Сибирь» (Новосибирск) – «Нефтехимик» - 2:3 (1:0, 0:1, 1:2).
Тарасенко (Лоусон, Тарасов), 10.22 (1:0). Пестушко (Перссон, Демагин), 29.50 (1:1). Карцев (Соколов), 44.00 (2:1 - бол.). Емелеев (Хохряков), 45.55 (2:2). Демагин (Пестушко, Разин), 53.26 (2:3 - бол.).
Вратари: Лоусон (59.46) - Касутин