16+

«Нефтехимик» вырвал победу у «Салавата Юлаева» во втором овертайме

Нижнекамцы сумели сравнять счет в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.

(Казань, 21 марта, «Татар-информ», Михаил Миронов). Нижнекамский «Нефтехимик» одержал сегодня победу над уфимским «Салаватом Юлаевым» во втором матче серии 1/4 финала розыгрыша Кубка Гагарина по хоккею. Подопечные Владимира Крикунова обыграли сильнейшую команду Восточной конференции со счетом 2:1, забив победную шайбу во втором овертайме.

Как и днем ранее, гости первыми открыли счет – первое же большинство в матче после удаления Патрика Торесена реализовал Томаш Староста. Хозяева в свою очередь не смогли ответить таким же градом шайб, как вчера. Единственный гол «Салават Юлаев» забил во втором периоде, и больше в основное время счет на табло не менялся.

Остался он неизменным и во время первого овертайма, зато едва началась вторая дополнительная 20-минутка, как Максим Якуценя в первой же атаке принес победу «Нефтехимику» - 2:1, и в Нижнекамск соперники переезжают при равном счете в серии до 4 побед.

Наставник победителей Владимир Крикунов на послематчевой пресс-конференции отметил, что его подопечным удалось приспособиться к игре «Салавата Юлаева». «Скажу, что мы немного привыкли к игре «Салавата Юлаева», так сказать притерлись. Не скажу, что мы играли в чересчур закрытый хоккей, но постарались надежнее сыграть в обороне, - приводит слова В.Крикунова официальный сайт уфимского клуба. - Неплохо контратаковали, но и у наших ворот были очень опасные моменты. Хороший матч сегодня провел Иван Касутин. Перед пятым периодом сказал ребятам, что если надоело играть, выходите и забивайте шайбу, поедем домой. В итоге вышли и в первой смене забили. Молодцы, что выиграли».

Главный тренер «Салавата Юлаева» Вячеслав Быков лишь посетовал на нереализованные его подопечными голевые моменты. «Претензий по матчу к ребятам нет. Все вышли с большим желанием, была хорошая самоотдача, - заявил наставник уфимцев на пресс-конференции. - Мы старались, создавали моменты. У нас были все возможности, чтобы раньше завершить игру, но не реализовали голевые моменты. Что ж, будем готовиться к следующей игре».

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Нефтехимик» - 1:2 2ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1).
Староста (Пестушко, Коньков), 8.06 (0:1 - бол.). Григоренко (Торесен, Радулов), 24.14 (1:1 - бол.). Якуценя (Перссон), 80.19 (1:2).
Вратари: Колесник - Касутин.