16+

«Нефтехимик» выиграл свой заключительный матч перед перерывом в чемпионате

Победа в Новокузнецке вернула нижнекамцам 4-е место в Восточной конференции КХЛ.

(Казань, 31 октября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Нижнекамский «Нефтехимик» выиграл сегодня матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги против новокузнецкого «Металлурга». В гостях команда Владимира Крикунова победила со счетом 3:1.

Нижнекамцы смогли открыть счет в первом периоде, однако окончательная развязка наступила лишь в заключительные 10 минут встречи. «Нефтехимик» забил вторую шайбу, на которую «Металлург» ответил спустя всего 15 секунд. За минуту до финальной сирены хозяева сняли вратаря, но в результате лишь получили третий гол в уже пустые ворота.

Владимир Крикунов после игры признался, что опасался нехватки сил у своих подопечных. «Этот матч у нас был последним в ходе самого долгой в сезоне выездной серии из четырех матчей. Я, если честно, опасался, что у нас сегодня не хватит сил, но ребята провели весь матч с предельной самоотдачей, бились в каждом моменте и заслужили победу», - приводит слова В.Крикунова на пресс-конференции официальный сайт «Металлурга».

Наставник хозяев Дмитрий Пархоменко в свою очередь назвал победу «Нефтехимика» заслуженной. «Гости сегодня были чуточку сильнее в каждом игровом элементе, да и удача сегодня была не на нашей стороне, - сказал Д.Пархоменко. – В предстоящую паузу нам надо в первую очередь «зализать раны». Наш лазарет переполнен».

Очередной матч чемпионата КХЛ «Нефтехимик» проведет 12 ноября. В Нижнекамск приедет родная команда Владимира Крикунова – столичное «Динамо».

«Металлург» (Новокузнецк) – «Нефтехимик» - 1:3 (0:1, 0:0, 1:2).
Голы:
Полыгалов (Лапенков), 2.13 (0:1). Иванов (Макаров, Кузьмин), 50.09 (0:2). Дударев, 50.24 (1:2). Полыгалов (Лапенков), 59.29 (1:3 - п.в.).
Вратари: Бобровский (58.44 – 59.29) - Тарасов.