16+

«Нефтехимик» «всухую» обыграл ЦСКА в Москве

Эта победа стала для подопечных Владимира Крикунова пятой в 7 проведенных матчах.

(Казань, 25 сентября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Нижнекамский «Нефтехимик» одержал сегодня «сухую» победу над московским ЦСКА в гостевом матче регулярного этапа чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В ледовом дворце на Ленинградском проспекте подопечные Владимира Крикунова победили со счетом 2:0.

ЦСКА вдвое «перебросал» «Нефтехимик» - за 3 периода армейцы совершили 45 бросков в створ ворот соперника против 22 у гостей. В третьем периоде хозяева больше минуты играли впятером против троих хоккеистов нижнекамской команды, и все равно ни разу не смогли поразить ворота Ивана Касутина.

А гости открыли счет уже на второй минуте встречи, а потом, выдержав натиск армейцев во втором периоде, забили второй гол «в раздевалку». В результате «Нефтехимик» одержал свою 5-ю победу в 7 проведенных матчах и с 14 набранными очками поднялся на второе место в Восточной конференции КХЛ, которое делит теперь с магнитогорским «Металлургом».

Свой следующий матч «Нефтехимик» проведет 1 октября на «домашнем» льду против челябинского «Трактора».

ЦСКА (Москва) - «Нефтехимик» (Нижнекамск) - 0:2 (0:1, 0:1, 0:0).
Симаков, 1.44 (0:1). Пестушко (Коньков), 39.46 (0:2).
Вратари: Гайдученко - Касутин.