16+

«Нефтехимик» впервые в сезоне проиграл в основное время

(Казань, 15 сентября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Нижнекамский «Нефтехимик» впервые в нынешнем сезоне потерпел поражение в основное время. В Тольятти нижнекамцы уступили «Ладе» со счетом 1:3. Начав матч с гола уже на 30-й секунде, «Нефтехимик» не смог развить успех во второй трети, а в заключительной 20-минутке «Лада» отправила в ворота гостей 3 безответные шайбы и одержала победу.

В то время как «Нефтехтимик» впервые остался без набранных очков, для «Лады» завоеванные очки напротив стали первыми в сезоне. Теперь нижнекамцы находятся на 10-й строчке турнирной таблицы с 9 очками, а возглавляют регулярный чемпионат сразу 3 команды, набравшие по 12 очков. Это столичное «Динамо», впервые в сезоне потерпевшее неудачу, проиграв «Витязю» в овертайме 1:2, питерский СКА, обыгравшее в 5-м туре «Торпедо», а также «Салават Юлаев», вырвавший сегодня на родном льду победу у казанского «Ак Барса» - 5:4.

Из других матчей тура можно отметить очередное поражение «Авангарда» - на этот раз от «Сибири» 0:2. И снова в туре не обошлось без серии буллитов – при помощи штрафных бросков победителя выявляли «Химик» и ЦСКА. Победа осталась за армейцами.

«Лада» (Тольятти) - «Нефтехимик» - 3:1 (0:1, 0:0, 3:0).