16+

«Нефтехимик» уступил московскому «Динамо»

(Казань, 2 марта, «Татар-информ», Михаил Миронов). Нижнекамский «Нефтехимик» уступил вчера столичному «Динамо» в домашнем матче 56-го тура чемпионата России по хоккею. Встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу московских гостей.

Все три шайбы были заброшены в течение первых 13-ти минут игры. Уже на третьей минуте гости остались в меньшинстве, но «Нефтехимик» не только не воспользовался этой возможностью, но и пропустил гол – на контратаке хозяев поймал Дмитрий Шитиков. Через 4 минуты большинство получили уже «динамовцы», и сумели воспользоваться им сполна – шайбу забросил капитан «Динамо» Вадим Шахрайчук.

Отыграть одну шайбу «Нефтехимик» сумел на 13-й минуте встречи – при игре в равных составах отличился Александр Рыбаков. До конца матча команды почти не играли в полных составах, тем не менее, ни гости, ни хозяева не смогли изменить счет еще раз.

Таким образом «Нефтехимик» после поражения находится на 13-й строчке турнирной таблицы чемпионата. Из других матчей тура можно отметить домашнее поражение «Химика» от «Амура»: 2:4 – видимо, смена главного тренера не слишком хорошо сказалась на команде. «Крылья Советов» в очередной раз проиграли – на этот раз магнитогорскому «Металлургу» со счетом 2:7. А победитель регулярного чемпионата определился в Омске, где казанский «Ак Барс» вырвал победу у «Авангарда» со счетом 2:1 и досрочно занял первое место.