16+

«Нефтехимик» уступил «Локомотиву»

Вчера в Нижнекамске прошел матч «Нефтехимик» - «Локомотив». Эта игра стала настоящим подарком для хоккейных болельщиков.

(Нижнекамск, 18 ноября, «Татар-информ», Сергей Толмацкий). «Нефтехимик» уступил в очередном домашнем матче Континентальной хоккейной лиги. Минувшими вечером нижнекамцы на своем льду принимали одну из сильнейших команд нашей страны - ярославский «Локомотив».

С самого начала встречи соперники задали мощный темп игре, острые атаки сменялись одна за другой. Первая 20-минутка завершилась ничейным результатом. В самом начале 2-го периода нижнекамцы смогли забросить в ворота «железнодорожников» шайбу, однако судья ее не засчитал - гол был забит высоко поднятой клюшкой. Самым результативным стал третий период, обе команды поразили ворота друг друга по разу. Счет на табло в завершение основного времени - 1:1. Овертайм также не выявил победителя. Исход этого по настоящему зрелищного поединка был решен в серии буллитов.

Голкипер «Нефтехимика» пропустил 2 шайбы, нижнекамцы так и не смогли поразить ворота ярославцев. В завершение матча главный тренер «Локомотива» Кари Хейккиля дал высокую оценку игре обеих команд. «Светлая карма этой встречи мне была видна сразу. Мачт получился очень насыщенным и интересным. Единственное, с чем я не согласен, так это с решением, которые принимала судейская бригада. Считаю, что все удаления у нашей команды были несправедливыми», - отметил главный тренер «Локомотива».