16+

«Нефтехимик» уступил «Ладе» в гостях

(Казань, 6 марта, «Татар-информ», Михаил Миронов). Нижнекамский «Нефтехимик» «всухую» проиграл сегодня тольяттинской «Ладе» в предпоследнем матче регулярного этапа чемпионата России по хоккею. Счет матча в Нижнекамске – 3:0 в пользу гостей.

Первый период принес хозяевам сразу несколько шансов открыть счет – «Лада» «заработала» 4 удаления против всего одного у «Нефтехимика». Но в стартовые 20 минут счет оставался ничейным.

Зато во второй 20-минутке «Ладе» хватило всего 7 секунд, чтобы реализовать преимущество в одного игрока. Вторую шайбу тольяттинцы забросили за 23 секунды до перерыва – отличился Сергей Кукушкин. А в заключительном периоде «Нефтехимик» «делегировал» на скамейку штрафников двух хоккеистов подряд и гости всего за 13 секунд «организовали» третий гол в ворота Петри Веханена.

Несмотря на поражение, «Нефтехимик» по-прежнему занимает 13-е место в турнирной таблице чемпионата.

Из-за опоздания самолета с хабаровским «Амуром» (на Дальнем Востоке продолжает бушевать циклон) матч в Омске начался в 22.30 по местному времени, а закончился за полночь. Несмотря на позднее время, «Авангард» разгромил гостей со счетом 6:0.

А самый крупный счет тура по уже сложившейся грустной традиции зафиксирован в матче с участием «Крыльев Советов». «Ак Барс» в Казани обыграл московскую молодежь со счетом 14:1.

Первые два места в регулярном чемпионате казанцы и омичиуже «забронировали», а вот обладатель третьей позиции станет известен лишь 8 марта. Претенденты – «Салават Юлаев» и магнитогорский «Металлург».

«Нефтехимик» - «Лада» (Тольятти) - 0:3 (0:0, 0:2, 0:1).
Голы: Кетов (Бодров, Панов), 25.34 (0:1 - бол.). Кукушкин (Карцев, Бутурлин), 39:.37 (0:2). Кондратьев (Жмакин), 55.37 (0:3 - бол.).