16+

«Нефтехимик» улучшил турнирное положение

(Нижнекамск, 5 октября, «Татар-информ», Наталья Реджеп-Алиева). Накануне «Нефтехимик» провел матч 12 тура чемпионата России по хоккею в Суперлиге. На арене нового Ледового дворца нижнекамцы принимали череповецкую «Северсталь».

Поболеть за любимую команду пришли более 5000 горожан. В первом отрезке встречи игроки обеих команд, создавая массу опасных моментов, так и не смогли поразить ворота друг друга. Во втором периоде голкиперы пропустили по одной шайбе. Исход матча был решен в третьей 20-минутке, хоккеисты «Нефтехимика» забили в ворота «Северстали» два гола. Итог игры – 3:2 в пользу нижнекамцев. После победы с 11 места в турнирной таблице чемпионата «Нефтехимик», имея в своей копилке 16 очков, поднялся на 8 строчку. Следующий матч нижнекамская команда проведет на выезде. 6 октября «Нефтехимик» скрестит клюшки с московским «Динамо».