16+

«Нефтехимик» сломил сопротивление «Автомобилиста» в третьем периоде

Игра в Нижнекамске завершилась со счетом 5:2 в пользу хозяев.

(Казань, 23 декабря, «Татар-информ», Михаил Миронов). Хоккеисты нижнекамского «Нефтехимика» одержали сегодня победу в домашнем матче чемпионата КХЛ против екатеринбургского «Автомобилиста». Матч в Нижнекамске завершился со счетом 5:2 в пользу хозяев.

Нижнекамцы повели в счете еще в первом периоде, а в середине матча сделали счет 2:0 в свою пользу. Но «Автомобилист» сравнял счет еще до второго перерыва – третий период начался с равного результата 2:2.

На заключительный период гостей уже не хватило – Игорь Емелеев, Томаш Староста и Максим Пестушко похоронили надежды «Автомобилиста» на благоприятный исход встречи. 5:2 – победа «Нефтехимика».

«У нас была надежда спасти игру. Ребята старались, но надо сказать, что «Нефтехимик» во втором периоде играл в полсилы, - признал после игры наставник «Автомобилиста» Марек Сикора. - Соперник в третьем заметно добавил и, как следствие, заслуженная победа».

А вот главный тренер «Нефтехимика» не во всем был доволен игрой своих подопечных. «Два периода играли сумбурно. У соперника было больше моментов, и забить он мог больше, чем две шайбы, - посетовал Владимир Кррикунов. - В третьем ребята вошли в игровой тонус, к тому же мы удачно реализовали большинство».

Следующую игру «Нефтехимик» проведет дома 25 декабря против хабаровского «Амура».

«Нефтехимик» - «Автомобилист» (Екатеринбург) - 5:2 (1:0, 1:2, 3:0).
Голы:
Лапенков (Мамашев, Емелеев), 8.30 (1:0). Дроздецкий (Макаров), 26.14 (2:0). Субботин (Бушуев, Дубровин), 29.56 (2:1). Жмакин (Бушуев, Словак), 39.05 (2:2 - бол.). Емелеев (Белов, Мамашев), 43.50 (3:2 - бол.). Иванов (Лапенков), 51.25 (4:2 - бол.). Демагин (Пестушко, Перссон), 58.47 (5:2 - бол.).
Вратари: Касутин - Лисутин.