16+

«Нефтехимик» разгромлен в Уфе

Нижнекамцы проиграли «Салавату Юлаеву» со счетом 2:7.

(Казань, 22 сентября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Нижнекамский «Нефтехимик» проиграл сегодня матч чемпионата КХЛ против «Салавата Юлаева». Итоговый счет противостояния в Уфе – 7:2 в пользу хозяев.

Для «Нефтехимика» поражение в Уфе стало третьим в нынешнем сезоне. Тем не менее нижнекамцы пока опережают в турнирной таблице казанских «соседей», также потерпевших сегодня третью неудачу, проиграв в Омске 1:3.

В других матчах минское и рижское «Динамо» с одинаковым счетом 5:3 одержали сегодня гостевые победы над «Торпедо» и «Витязем» соответственно. «Магнитка» взяла в гостях верх над «Автомобилистом» 3:1. «Барыс» лишь по буллитам обыграл «Ладу» 2:1. ХК МВД обыграл дома «Локомотив 4:2.

Московское дерби между ЦСКА и «Динамо» вновь стало украшением игрового дня. На льду арены на Ленинградском проспекте хозяева открыли счет, во втором периоде «Динамо» благодаря дублю Матиаса Вайнхандля повело 4:2, в третьем периоде армейцы сравняли счет, а в овертайме Петр Счастливый принес победу ЦСКА 5:4.

Следующий матч «Нефтехимик» проведет послезавтра в Омске против «Авангарда».

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) - 7:2 (0:0, 3:1, 4:1).