16+

«Нефтехимик» разгромил СКА в Санкт-Петербурге

(Казань, 3 марта, «Татар-информ», Михаил Миронов). Со счетом 6:1 завершился сегодня матч чемпионата России по хоккею Суперлиги между нижнекамским «Нефтехимиком» и питерским СКА. Победу в Санкт-Петербурге праздновали гости.

Неприятности для хозяев начались на 8-й минуте, когда 21-й номер «Нефтехимика» Сергей Кутявин открыл счет. СКА удержал минимальное отставание в счете до начала второй 20-минутки, когда Андрей Кузьмин удвоил счет.

Через несколько минут хозяева смогли отыграть один гол – за драку на скамейку штрафников отправился Денис Хлыстов, и СКА разыграл «лишнего». Но нарушение численного состава армейцев и последовавшее за ним еще одно удаление оставили питерских хоккеистов втроем против пятерых нижнекамцев. Итог – третий гол «Нефтехимика» в исполнении Сергея Конькова.

За 10 минут третьего периода СКА трижды играл в большинстве, но ни разу не сумел реализовать преимущество. А «Нефтехимику» хватило 3 минут, чтобы довести счет в матче до разгромного. Авторами трех шайб подряд стали Андрей Шепеленко, Денис Хлыстов и Константин Куликов. Итог матча – 6:1 в пользу «Нефтехимика».

За два тура до финиша регулярного чемпионата «Нефтехимик» делит 12-13-ю строчки турнирной таблицы с ХК МВД – у обеих команд по 69 очков. Сегодня же окончательно определились все 16 команд-участников плей-офф. Поражение «Трактора» в овертайме от «Сибири» и победа «Витязя» над «Салаватом Юлаевым» оставили «за бортом» игр на выбывание помимо челябинской команды «Амур» и «Крылья Советов».

Последние, кстати, установили сегодня печальный рекорд чемпионата России, проиграв «Авангарду» со счетом 1:17. Следующую игру молодые ребята из «Крыльев» сыграют в Казани – будет ли «Ак Барс» столь же беспощаден, узнаем 6 марта

СКА (Санкт-Петербург) – «Нефтехимик» - 1:6 (0:1, 1:2, 0:3)