16+

«Нефтехимик» разгромил новичка КХЛ

В Нижнекамске хозяева победили со счетом 6:3.

(Казань, 29 октября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Нижнекамский «Нефтехимик» одержал сегодня крупную домашнюю победу в матче регулярного чемпионата КХЛ. Подопечные Владимира Крикунова со счетом 6:3 переиграли в Нижнекамске «Югру» из Ханты-Мансийска.

Уже в первом периоде хозяева забили в ворота команды – новичка Континентальной хоккейной лиги 2 безответные шайбы, а к 23-й минуте встречи вели уже 4:0. Лишь на последней минуте второго периода «Югра» «размочила» счет, но в третьем периоде «Нефтехимик» вновь довел отрыв в счете до 4 шайб. В течение 10 минут команды обменялись четырьмя голами на двоих, в итоге победа «Нефтехимика» со счетом 6:3.

Свой следующий матч нижнекамцы проведут в воскресенье против казахстанского «Барыса».

«Нефтехимик» (Нижнекамск) - «Югра» (Ханты-Мансийск) - 6:3 (2:0, 2:1, 2:2)
Мелин (Якуценя), 11.47 (1:0 - бол.). Симаков (Мамашев), 16.52 (2:0 - бол.). Иванов (Полыгалов, Мамашев), 21.09 (3:0 - бол.). Исламов (Рясенский), 22.18 (4:0). Пепеляев (Блохин), 39.21 (4:1 - бол.). Якуценя (Белов, Перссон), 48.28 (5:1). Муратов (Блохин), 49.45 (5:2). Иванов (Симаков), 50.26 (6:2). Пепеляев (Блохин, Хлынцев), 58.33 (6:3 - бол.).
Вратари: Касутин - Масальскис.