«Нефтехимик» разгромил дома «Краснодар-2» со счетом 5:0

Уже на шестой минуте встречи футболисты нижнекамской команды забили гол в ворота южан, точку в матче поставил четким ударом из центра штрафной Давид Хубаев.

(Казань, 28 октября, «Татар-информ»). В очередном матче чемпионата ФНЛ (первая лига) после чрезвычайно нервной выездной победы над тольяттинским «Акроном» (4:3) сегодня нижнекамский «Нефтехимик» принимал дома дубль команды Премьер-лиги «Краснодар-2».

Сразу подчеркнем, что гости приехали в Нижнекамск далеко не в сильнейшем составе: пятеро игроков стартового состава краснодарцев заявлены за юношескую команду «Краснодар-3», еще трое юношей значились среди запасных.

Уже на шестой минуте встречи Данил Кленкин забил гол в ворота южан, 1:0. Игровой перевес хозяев сомнений не вызывал, и в середине первой половины матча «Нефтехимик» удвоил свое преимущество. Навес в штрафную, удар Артема Котика головой с двух метров, 2:0. А затем нижнекамцы утроили перевес: Александр Юшин наказал голкипера гостей за опрометчивый выход из ворот, перекинув через него мяч, 3:0. Статистика впечатляет — хозяева в первом тайме нанесли в створ ворот гостей четыре удара и забили три гола.

Вскоре после начала второго тайма Вагиз Галиулин с близкого расстояния забил четвертый мяч в ворота гостей, 4:0. Точку в матче поставил четким ударом из центра штрафной Давид Хубаев, 5:0.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Краснодар-2» (Краснодар) — 5:0 (3:0). Голы забили: Кленкин (6), Котик (32), Юшин (35), Галиулин (57), Хубаев (88). Предупреждены: Ширяев — Бочко, Апеков.

«Нефтехимик»: Исупов, Агапов, Семенов, Ширяев (Потапов, 79), Хубаев, Кленкин, Петров (Алекперов, 64), Юшин (Давлатов, 46), Ситдиков, Шадрин (Галиулин, 46), Котик (Артемчук, 57).

После 18 матчей в активе нижнекамцев стало 34 очка, пятое место. В следующем туре 1 ноября «Нефтехимик» сыграет в Калининграде с «Балтикой».