16+

«Нефтехимик» пустил «Салават Юлаев» к полуфиналу с «Ак Барсом»

Нижнекамцы проиграли 6-й матч серии против уфимской команды со счетом 1:2.

(Казань, 28 марта, «Татар-информ», Михаил Миронов). Нижнекамский «Нефтехимик» проиграл уфимскому «Салавату Юлаеву» четвертьфинальную серию плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Сегодня в шестом матче серии подопечные Владимира Крикунова на домашнем льду проиграли уфимцам со счетом 1:2.

Сегодня «Нефтехимик» в очередной раз дал бой сильнейшей команде регулярного чемпионата КХЛ. В пятом подряд матче судьбу встречи решила разница в 1 гол. Хозяева пропустили первыми на 10-й минуте встречи, но во втором периоде смогли сравнять счет. И все же в концовке «Салават Юлаев» сумел вырвать победу – менее чем за 4 минуты до окончания основного времени Александр Пережогин забил гол, оказавшийся победным. Уфимцы выиграли матч 2:1 и серию 4:2.

В полуфинале плей-офф «Салават Юлаев» сыграет с казанским «Ак Барсом», также в 6 матчах обыгравшем «Металлург» из Магнитогорска. А на западе силами померяются «Локомотив» и ХК МВД. Первый матч финала Западной конференции состоится в Балашихе 1 апреля, в Уфе лидеры Восточной конференции выйдут на лед днем позже.

«Нефтехимик» - «Салават Юлаев» (Уфа) - 1:2 (0:1, 1:0, 0:1).
Пережогин (Ханнула), 9.41 (0:1). Якуценя (Белов), 37.12 (1:1 - бол.). Пережогин (Ханнула), 56.15 (1:2).
Вратари: Касутин (59.18) - Еременко.