16+

«Нефтехимик» проиграл «Торпедо» уже в первом периоде

В ворота нижнекамской команды в течение 20 минут игры влетели 4 шайбы после 6 бросков.

(Казань, 27 января, «Татар-информ», Михаил Миронов). Нижнекамский «Нефтехимик» потерпел сегодня крупное поражение в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В Нижнем Новгороде подопечные Владимира Крикунова проиграли «Торпедо» со счетом 1:5.

Исход матча решил первый период, в котором голами закончились две трети из 6 бросков по воротам «Нефтехимика». После первого перерыва Тарасова «в рамке» сменил Иван Касутин, но и он не сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности, когда гости во второй раз за матч остались втроем против пятерых торпедовцев. И во второй раз двойное численное преимущество реализовал лучший снайпер хозяев Павел Брендл.

«Нефтехимику» же лишь в третьем периоде удалось «распечатать» ворота Александра Фомичева. Нижнекамцы «проснулись» и забили «Торпедо» 3 шайбы, но большего добиться уже не успели, хотя даже сняли вратаря за 50 секунд до финальной сирены.

«Торпедо» (Нижний Новгород) – «Нефтехимик» - 5:3 (4:0, 1:0, 0:3).
Варнаков (Трощинский, Шастин), 6.36 (1:0 - бол.). Новопашин, 7.34 (2:0). Шахрайчук (Шалдыбин, Новопашин), 12.19 (3:0). Брендл (Королев, Никитенко), 14.18 (4:0 - бол.). Брендл (Линдстрем), 30.32 (5:0 - бол.). А. Бумагин (Иванов, Костев), 42.26 (5:1). Малевич (Полыгалов), 51.04 (5:2). Хохряков (Иванов, А. Бумагин), 55.38 (5:3 - бол.).
Вратари: Фомичев - Тарасов (Касутин, 20.00, 59.11).