16+

«Нефтехимик» проиграл свой первый матч на турнире в Челябинске

Нижнекамские хоккеисты в серии послематчевых буллитов проиграли свой стартовый матч на Кубке губернатора Челябинской области.

(Казань, 14 августа, «Татар-информ», Евгений Семин). Хоккеисты нижнекамского «Нефтехимика» потерпели поражение в своем стартовом матче турнира на Кубок губернатора Челябинской области. Нижнекамцы в серии послематчевых буллитов проиграли немецкому «Кельну» со счетом 2:3.

После двух периодов «Нефтехимик» уверенно вел в счете 2:0, но в заключительные 6 минут основного времени хоккеисты «Кельна» сравняли счет, а после безрезультативного овертайма добились победы в серии буллитов.

В другом матче первого игрового дня хозяева турнира – челябинский «Трактор» – проиграли магнитогорскому «Металлургу» со счетом 1:2.

Завтра «Нефтехимик» сыграет с «Трактором».

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Кельн» (Германия) – 2:3 Б (0:0, 2:0, 0:2, 0:0, 0:1)
Пестушко (Блохин, Миловзоров), 29:14 (1:0 - бол.), Миловзоров (Пестушко), 37:02 (2:0), Стивенс (Тичар), 54:32 (2:1 - бол.), Тичар (Трип), 57:13 (2:2 - бол.).
Победный буллит: Вайсс.