16+

«Нефтехимик» проиграл «Салавату Юлаеву»

28 августа «Нефтехимик» завершит уфимский турнир в матче с командой «Автомобилист» из Екатеринбурга.

(Казань, 26 августа, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Нижнекамский «Нефтехимик» сегодня проиграл по буллитам хозяйскому «Салавату Юлаеву» в Уфе на Кубке Республики Башкортостан со счетом 3:4.

В этом матче встретились лидеры турнира — уфимцы в первом туре обыграли в овертайме команду «Автомобилист» (3:2), нижнекамцы — команду «Барыс» (5:2). В итоге упорного поединка удача улыбнулась хозяевам, которые очень мощно провели два первых периода и вели со счетом 3:0. Однако нижнекамцы в третьем периоде смогли переломить ход матча и перевели игру в овертайм. Судьба поединка решилась в серии буллитов, которые уфимцы исполнили лучше. Добавим, что защитник «Нефтехимика» Андрей Сергеев заработал в матче 30 минут штрафа и был удален до конца встречи.

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 4:3 Б (1:0, 2:0, 0:3, 0:0, 1:0).

Шайбы забросили Солодухин (16), Пименов (34), Осипов (40) — Куликов (50), Галимов (52), Фаткуллин (53). Штраф: 4.42.

«Нефтехимик»: Ежов; Огурцов — Брынцев, Галимов — Куликов — Хайруллин; Сергеев — Полашек, Пуустинен — Руохомаа — Няттинен; Шарипзянов — Фаткуллин, Здунов — Якимов — Шиксатдаров; Волгин — Семёнов, Аркалов — Бикмуллин — Михнов.

28 августа «Нефтехимик» завершит уфимский турнир в матче с «Автомобилистом» (Екатеринбург).