16+

«Нефтехимик» проиграл ХК МВД в серии буллитов

(Казань, 14 ноября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Не хватило везения хоккеистам нижнекамского «Нефтехимика» в сегодняшнем матче чемпионата России против ХК МВД. Основное время матча закончилось со счетом 1:1 – «милиционеры» открыли счет лишь в самом начале третьего периода, а гости отыгрались 7 минут спустя. Овертайм не выявил победителя, а в серии послематчевых буллитов удача улыбнулась ХК МВД.

Тем не менее, нижнекамцы добавили в свою «копилку» еще одно очко – теперь их у «Нефтехимика» 30, что позволяет команде находиться на 14-м месте, то есть на одно место выше, чем казанский «Ак Барс».

Победы в основное время сегодня одержали сразу 7 команд, занимающих первые строчки турнирной таблицы. Самого крупного успеха добился лидер – «Салават Юлаев» разгромил в гостях «Сибирь» со счетом 7:2. Идущий вторым СКА выиграл у «Спартака» со счетом 4:!, магнитогорский «Металлург» обыграл «Витязь» со счетом 5:1. «Локомотив» не без труда взял верх над нижегородским «Торпедо» 4:3, ЦСКА обыграл в гостях «Северсталь» 3:1. С таким же счетом «Ак Барс» в Москве был повержен динамовцами.

С последними нижнекамскому «Нефтехимику» предстоит провести свой следующий матч, который состоится послезавтра в Москве.

ХК МВД (Московская область) – «Нефтехимик» - 2:1 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0).
Бутурлин, 40.38 (1:0). Закиев, 47.57 (1:1).
Победный буллит: Антоненко.