16+

«Нефтехимик» проиграл «Динамо» на последних секундах

(Казань, 16 ноября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Сегодня нижнекамский «Нефтехимик» не смог удержать ничейного счета в выездном матче с московским «Динамо» и свести матч к овертайму. Нижнекамский клуб пропустил победную для москвичей шайбу за 26 секунд до финальной сирены и уступил со счетом 2:3.

Игра в Москве началась для татарстанских хоккеистов вполне обнадеживающе – на 8-й минуте встречи Томаш Староста вывел «Нефтехимик» вперед. Однако не прошло и половины первого периода, как хозяева льда сравняли счет – отличился Александр Горошанский.

В начале второй 20-минутки столичные хоккеисты смогли реализовать большинство и повести в счете – 2:1 – А.Горошанский оформил дубль. Но на 36-й минуте Денис Хлыстов восстановил равенство.

Казалось, команды готовы сразиться в дополнительное время, а динамовцы еще и пробить буллиты, к чему им не привыкать в нынешнем чемпионате. Однако за 24 секунды до финальной сирены все тот же Горошанский, оформивший в итоге хет-трик, установил окончательный счет в матче и перечеркнул надежды «Нефтехимика» на продолжение и возможный выигрыш матча – 3:2 – победа «Динамо».

После сегодняшнего поражения «Нефтехимик» опустился на 15-ю строчку турнирной таблицы чемпионата. Уфимский «Салават Юлаев» продолжает удерживать лидерство. СКА расположился на 2-й позиции, действующий чемпион страны – магнитогорский «Металлург» - занимает 3-е место.

Следующий матч «Нефтехимик» проведет дома. Его соперником 19 ноября станет «Северсталь».

«Динамо» (Москва) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) - 3:2 (1:1, 1:1, 1:0).
Староста (Смирнов), 7.14 (0:1). Горошанский (Сентюрин, Столяров), 9.51 (1:1). Горошанский (Рылов), 23.57 (2:1 - бол.). Хлыстов (Кузьмин), 35.06 (2:2). Горошанский (Заболотнев, Сентюрин), 59.36 (3:2).