16+

ХК «Нефтехимик» продолжил победную серию

Победу над «Торпедо» из Нижнего Новгорода нижнекамцам принесла серия буллитов.

(Казань, 5 января, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Сегодня нижнекамский «Нефтехимик» на своем льду обыграл со счетом 1:0 в серии буллитов нижегородское «Торпедо». Нижнекамцы одержали уже третью победу подряд, хотя на этот раз не сумели забить ни в основное время, ни в овертайме.

Проводив прошлый год победой в Минске над «Динамо» (5:4), нижнекамцы позавчера уверенно встретили новый домашней победой над новосибирской «Сибирью» (3:0). С учетом того, что «Нефтехимик» не знал радости побед с 29 ноября, команда получила мощный психологический допинг, хотя и осталась на последнем месте Восточной конференции КХЛ.

В первом периоде зрители не дождались ни голов, ни удалений, хотя команды много и настойчиво атаковали. Разумеется, хозяева чаще шли вперед, счет бросков в створ ворот – 11–7. Впрочем, в целом итог периода логичен. Никто не наиграл на гол.

С начала второй трети матча посыпались удаления. Но и в большинстве соперникам забить никак не удавалось. Поэтому и второй период прошел по сценарию первого, без голов. Вместе с тем и на этот раз нижнекамцы заметно перебросали нижегородцев, 15–7 – счет бросков в створ ворот.

Удивительно, но и третий период прошел по привычному сценарию. Забить снова никому не удалось, пускай на этот раз гости перебросали хозяев, броски в створ ворот – 4–9. Пришлось играть овертайм.

В дополнительной пятиминутке «Нефтехимик» получил отличный шанс вырвать победу, получив большинство. Но и на этот раз забить хозяева не сумели. Даже несмотря на подавляющее преимущество по броскам в створ ворот, 8–1.

В итоге судьба матча решилась в серии буллитов. И здесь удача сопутствовала хозяевам, у которых две попытки реализовал Брэндон Макмиллан, а гости забили лишь раз.

После 42 матчей в активе нижнекамцев 26 очков и двенадцатое место. В следующем туре 8 января «Нефтехимик» сыграет в Москве с ЦСКА.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Торпедо» (Нижний Новгород) – 1:0 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0).