16+

«Нефтехимик» потерпел поражение от "Металлурга"

(Нижнекамск, 11 января, «Татар-информ», Наталья Реджеп-Алиева). Вчера «Нефтехимик» провел очередной матч в рамках 41-го тура чемпионата России. В Магнитогорске нижнекамские хоккеисты играли с местным клубом «Металлург». Исход встречи 3:0 в пользу хозяев площадки.

В первой 20-минутке игра шла на равных, на перерыв хоккеисты разошлись с ничейным счетом – 0:0. Во втором периоде уральцы поразили ворота Чада Албана дважды, и решающая шайба была заброшена в ворота нижнекамского голкипера в третьей 20-минутке. Накануне «Металлург» побил абсолютный рекорд в нынешнем сезоне чемпионата, одержав 15 победу подряд. Как сказал после игры с «Нефтехимиком» тренер уральской команды Дэйв Кинг, играть с нижнекамцами всегда было не просто, не стал исключением и вчерашний матч.

Следующую игру «Нефтехимик» проведет на своем льду. 14 января нижнекамские хоккеисты принимают новокузнецкий «Металлург».