16+

«Нефтехимик» победил в Минске

Соперники «на двоих» забили 8 шайб в одни и те же ворота, в итоге победа осталась за гостями.

(Казань, 9 декабря, «Татар-информ», Михаил Миронов). Нижнекамский «Нефтехимик» одержал сегодня победу в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В Минске подопечные Владимира Крикунова обыграли местное «Динамо» со счетом 5:3.

В первом и втором периодах соперники обменялись «сериями» по 3 забитых подряд шайбы – в стартовой 20-минутке нижнекамцам потребовалось для этого 5 с половиной минут, а во второй трети матча хозяева сравняли счет менее чем за 8 минут. Причем 8-й номер минчан, лучший бомбардир «Динамо» Ханнес Хювенен «оформил» дубль всего за 2 с небольшим минуты.

Однако в третьем периоде голы вновь забивал «Нефтехимик» - победный гол на счету Сергея Демагина, а пятую шайбу забил Никлас Перссон. В итоге все голы в сегодняшней игре забивались в одни и те же ворота.

Следующий матч игроки «Нефтехимика» проведут в Москве послезавтра против столичного «Динамо».

«Динамо» (Минск) – «Нефтехимик» - 3:5 (0:3, 3:0, 0:2).
Голы:
Д.Макаров (К.Макаров, Дроздецкий), 12.58 (0:1). Полыгалов (Иванов, Лапенков), 15.50 (0:2). Бумагин (Заварухин, Пестушко), 18.30 (0:3). Мелешко (Люткевич), 20.43 (1:3). Хювенен (Плэтт, Пелтонен), 26.16 (2:3). Хювенен (Плэтт), 28.32 (3:3). Демагин (Куинт), 43.31 (3:4). Перссон (Якуценя), 48.18 (3:5 - бол.).
Вратари: Коваль (Мезин, 20.00) - Тарасов.