16+

«Нефтехимик» «отвоевал» одно очко в борьбе с лидером чемпионата России

(Казань, 6 декабря, «Татар-информ», Михаил Миронов). Нижнекамский «Нефтехимик» сумел сегодня завоевать одно очко в тяжелейшей встрече с лидером чемпионата России по хоккею – уфимским «Салаватом Юлаевым». Нижнекамцы лишь в овертайме уступили гостям со счетом 4:5.

Драматичная встреча началась с гола Андрея Кузьмина уже на второй минуте встречи, но всего через 20 секунд «Салават Юлаев» восстановил равновесие. На 15-й минуте гости вышли вперед, но в начале второго периода теперь уже «Нефтехимик» вернул равенство в счете.

Однако в середине матча в течение 2 минут «Салават Юлаев» дважды поразил ворота Майка Гарнетта, поведя 4:2. «Нефтехимик» ответил на это голом Андрей Галушкина в концовке второй 20-минутки – в этот момент гости играли втроем, а затем уже в третьем периоде нижнекамцы сравняли счет.

В последующие 15 минут гости еще дважды оставались втроем, «нефтехимики» играли в двойном численном меньшинстве однажды. Но ни те, ни другие не смогли воспользоваться своими шансами, и продолжили выяснение отношений в овертайме. В дополнительной 5-минутке за 38 секунд до финальной сирены победный дл уфимцев гол забил Алексей Терещенко.

После сегодняшней игры «Нефтехимик» опередил «Ладу» и поднялся на 13-е место в турнирной таблице. Следующую игру нижнекамцы проведут уже после перерыва на Кубок Первого канала 19 декабря против челябинского «Трактора».

«Нефтехимик» - «Салават Юлаев» (Уфа) - 4:5 (1:2, 2:2, 1:0, 0:1).
Кузьмин (Макаров), 1.21 (1:0). Медведев (Антипов, Волков), 1.44 (1:1). Воробьев (Кольцов, Щадилов), 14.44 (1:2 - бол.). Пестушко (Смирнов), 24.42 (2:2 - бол.). Кольцов (Пережогин, Терещенко), 27.20 (2:3 - бол.). Шкотов (Кольцов, Микеска), 29.10 (2:4). Галушкин (Нурисламов, Староста), 37.04 (3:4 - бол.). Иванов (Берников), 43.46 (4:4). Терещенко (Пережогин), 64.22 (4:5).