16+

«Нефтехимик» одолел «Спартак» в серии буллитов

(Казань, 11 октября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Серия штрафных бросков понадобилась хоккеистам нижнекамского «Нефтехимика» и столичного «Спартака» чтобы выявить победителя в матче 15-го тура чемпионата России по хоккею.

Сама встреча в столичном дворце спорта «Сокольники» выдалась не слишком результативной и не слишком зрелищной. За два периода лишь однажды свет загорался за воротами – то были ворота голкипера «Спартака» Константина Симчука. На 35-й минуте игры ему не удалось отразить бросок Андрея Кузьмина.

Обстановка на льду накалилась в заключительной 20-минутке. «Спартак» столь стремительно прибрал к рукам инициативу, что наставнику гостей Геннадию Цыгурову пришлось даже взять таймаут. Однако это не помогло нижнекамцам удержать хрупкое превосходство в счете. За 5 минут до конца основного времени Максим Рыбин сравнял счет в матче и перевел игру в овертайм

Однако в дополнительное время хозяева уже не проявляли особой активности, и в итоге дело дошло до пробития штрафных бросков. В этой лотерее удачливее оказались хоккеисты «Нефтехимика», а победную шайбу забросил все тот же Кузьмин.

Эта победа позволила нижнекамцам подняться на 15-ю строчку в чемпионате, опередив своих казанских «соседей».

В стане лидеров СКА, бесславно проигравший новокузнецкому «Металлургу» 0 :4, уступил второе место в турнирной таблице действующим чемпионам из Магнитогорска, которые в свою очередь нанесли поражение своим ближайшим преследователям из столичного ЦСКА 2:0. А лидирует по-прежнему «Салават Юлаев», не без труда одолевший «Витязь» 4:3.

Матч столичного «Динамо» и ярославского «Локомотива» в Москве завершился крупной победой «железнодорожников» со счетом 6:3, что позволило им вплотную подобраться к «бело-голубым» в турнирной таблице.

«Спартак» (Москва) – «Нефтехимик» - 1:2 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1).