16+

«Нефтехимик» одержал победу над новокузнецкими хоккеистами

(Нижнекамск, 27 сентября, «Татар-информ», Наталья Реджеп-Алиева). Сегодня «Нефтехимик» провел очередной матч Суперлиги чемпионата России по хоккею. В Новокузнецке нижнекамцы встречались с местным «Металлургом».

Счет в матче 9-го тура открыли хоккеисты «Нефтехимика». На 9-й минуте шайбу в ворота новокузнецкого голкипера забросил Сергей Заделенов. Спустя минуту «Металлург» смог выровнять игру. Очередной гол нижнекамские хоккеисты забили почти в середине второго периода, отличился Константин Куликов. К концу третьего отрезка игры хозяева площадки вновь смогли сравнять счет. Судьба матча решилась в овертайме. На второй минуте дополнительного времени нападающий «Нефтехимика» Сергей Кутявин принес своей команде уверенную победу. Итог встречи 3:2 в пользу нижнекамских хоккеистов.

Следующий матч «Нефтехимик» проведет в гостях. 29 сентября в Новосибирске нижнекамцы скрестят клюшки с командой «Сибирь».