16+

«Нефтехимик» обыграл «Витязь»

Матч, полный накала страстей,завершился уверенной победой нижнекамских хоккеистов.

(Нижнекамск, 1 октября, «Татар-информ», Сергей Толмацкий). По настоящему «жаркий» хоккей смогли сегодня увидеть нижнекамские болельщики.

Матч между «Нефтехимиком» и «Витязем» начался с потасовки, уже на 3-й минуте встречи отношения между собой решили выяснить Веро и Кручинин, за что оба получили по большому штрафу и дисквалификацию до конца игры. В первом отрезке встречи команды играли практически на равных, однако удача была на стороне нижнекамцев, первый гол в ворота гостей они забили уже на 13-й минуте. «Витязь» предпринимал массу попыток сравнять счет, создавая острые моменты у ворот «Нефтехимика», но пробить оборону Тарасова, гостям так и не удалось. Под занавес первой 20-минутки нижнекамцы укрепили свои позиции – забросив еще одну шайбу.

Не менее эмоциональным оказался и второй период, атаки как качели перемещались с одной стороны поля на другую. Первым такого напора не выдержал голкипер «Витязя» - Сергей Хорошун, бывший нижнекамский вратарь пропустил гол на 6-й минуте, эту шайбу «Нефтехимик» забил, имея численное преимущество в одного игрока. Спустя еще несколько секунд «Витязь» потерял еще одного хоккеиста, чем незамедлительно и воспользовались нижнекамцы, забросив в ворота соперника четвертую шайбу.

Замена Хорошуна на Звягина не спасла положения подмосковного клуба – после выхода на лед он практически сразу пропустил пятую шайбу. Поймав кураж, нижнекамцы забили в конце второго периода свой 6-й гол.

Отыграть 2 шайбы «Витязь» сумел только в заключительном отрезке мачта – первый пропустил Тарасов, второй - вышедший поиграть Иван Касутин. Счет этого зрелищного поединка 6:2 в пользу «Нефтехимика».

На после матчевой пресс-конференции наставник «Витязя» Майк Крушельницки поздравил соперника с победой. «Игра было хорошей. Отлично сыграл вратарь «Нефтехимика», ну а нам просто напросто не хватило удачи», - отметил главный тренер подмосковного клуба.

«У нас начинается серия игр с командами, имеющими по 14 очков. Мы настраивались на «Витязь», зная, что команда очень хорошо выступает в начале чемпионата. Мы постарались перекрыть их сильные стороны, нам это удалось, хотя вначале мы играли на равных. А судьба матча была решена уже во втором периоде», - так прокомментировал игру своей команды Владимир Крикунов.